Canal 8
user-icon user-icon
  • Clima
    • Provincia de San José 20ºC 13ºC Min. 16ºC Máx.
    • nubes
    • Próximos 5 días
      • Lunes
      • 14º / 21º
      • nubes
      • Martes
      • 12º / 22º
      • nubes
      • Miércoles
      • 13º / 21º
      • nubes
      • Jueves
      • 14º / 19º
      • nubes
      • Viernes
      • 13º / 21º
      • nubes
Televisión

PROGRAMACIÓN

Elije el día de la semana
  • Programación Domingo
    • 5:45 Música
    • 7:30 Saber Vivir
    • 8:00 Noticiero M.S.P.
    • 8:30 Homenaje - Repetición
    • 9:00 Los Éxitos del 8
    • 9:30 Mundo Fit
    • 10:00 Zona Técnica
    • 11:00 Santa Misa
    • 14:00 Sinergia - Repetición
    • 14:30 Saber Vivir - Repetición
    • 15:00 La Caliente - Repetición
    • 16:00 Homenaje
    • 17:00 Impacto Mundo - Repetición
    • 18:00 Testigo Directo - Repetición
    • 19:00 Lo Mejor de Alerta 8
    • 20:00 Telediario Especial
    • 21:00 Al Descubierto - Repetición
    • 22:00 Noches Sin Trgua
    • 23:00 Telediario Especial - Repetición
    • 0:00 Dr. Salud - Repetición
    • 1:00 Mi Casa es Su Casa - Repetición
    • 2:00 Al Descubierto
  • Programación Lunes
    • 5:45 Noticias Telediario - Al Minuto
    • 8:00 Noticias Telediario - La Revista
    • 10:00 Noticias Telediario - Internacional
    • 11:00 La Santa Misa
    • 12:00 Saber Vivir
    • 12:30 Testigo Directo
    • 13:00 8 Deportes
    • 14:00 Noticias Telediario
    • 15:00 Divas
    • 16:00 El Chismorreo
    • 17:00 Dr. Salud
    • 18:00 Alerta 8
    • 19:00 Noticias Telediario
    • 20:00 Noticias Telediario, Edición Estelar
    • 21:00 Fútbol Al Día
    • 22:00 Dr Salud
    • 23:00 Jaime Bayly Show
    • 0:00 Impacto Mundo - Repetición
    • 1:00 La Caliente TV - Repetición
    • 2:00 Mundo Bésame . Repetición
    • 3:00 Testigo Directo - Repetición
    • 4:45 Zona Técnica - Repetición
  • Programación Viernes
    • 5:45 Noticias Telediario - Al Minuto
    • 8:00 Noticias Telediario - La Revista
    • 10:00 Noticias Telediario - Internacional
    • 11:00 La Santa Misa
    • 12:00 Saber Vivir
    • 12:30 Testigo Directo
    • 13:00 8 Deportes
    • 14:00 Noticias Telediario
    • 15:00 Divas
    • 16:00 El Chismorreo
    • 17:00 A Cachete
    • 18:00 Alerta 8
    • 19:00 Noticias Telediario
    • 20:00 Noticias Telediario - Edición Estelar
    • 21:00 Fútbol al Día
    • 22:00 A Cachete - Repetición
    • 23:00 Jaime Bayly - Show
    • 0:00 El Chismorreo - Repetición
    • 1:00 Fútbol al Día - Repeticion
    • 2:00 Divas - Repetición
  • Programación Sábado
    • 5:45 Música
    • 8:00 La Caliente
    • 9:00 Saber Vivir
    • 9:30 Mundo Fit
    • 10:00 Mundo Bésame
    • 11:00 Mujer Con Aroma De Café
    • 12:00 Impacto Mundo
    • 13:00 Vive Sin Dolor
    • 14:00 Sinergia
    • 14:30 Saber Vivir
    • 15:00 Bikers Life
    • 16:00 Homenaje
    • 16:30 El Ganadero
    • 17:00 Dr. Salud
    • 18:00 Santa Misa
    • 19:00 Mi Casa Es Su Casa - Repetición
    • 20:00 Testigo Directo - Repetición
    • 21:00 A Cachete - Repetición
    • 22:00 La Primera Palabra - Repetición
    • 23:00 Noches Sin Tregua - Repetición
    • 0:00 El Chismorreo - Repetición
    • 1:00 Fútbol al Día - Repetición
    • 2:00 Divas - Repetición
    • 3:00 8 Deportes - Repetición